Personale e contatti

Contatto generale: infobiblioteca.saras@uniroma1.it
Contatto prestiti interbibliotecari: illddbiblioteca.saras@uniroma1.it

 

Sezione Storia (terzo piano Lettere):
Medioevo/Paleografia

Adriana Colle - adriana.colle@uniroma1.it  -  06.49913863 (int. 23863)
Carolina Del Bufalo - carolina.delbufalo@uniroma1.it   - 06.49913863 (int. 23863)


Moderna/Contemporanea

Carlo Maria Biscaccianti - carlomaria.biscaccianti@uniroma1.it  -  06.49913569 (int. 23569)
Maria Pia Nazio - mariapia.nazio@uniroma1.it   - 06.49913569 (int. 23569)

Sezione Antropologia (primo piano Lettere):

Adriano Lenti - adriano.lenti@uniroma1.it   - 06.49913982 (int. 23982)

Sezione Religioni (terzo piano Lettere):

Andrea Moreno - andrea.moreno@uniroma1.it   - 06.49913903 (int. 23903)
Pierluigi Mutarelli - pierluigi.mutarelli@uniroma1.it   - 06.49913903 (int. 23903)

Sezione Arte (primo piano Lettere):

Laura Guderzo - laura.guderzo@uniroma1.it   - 06.49913591 (int. 23591)
Donata Tunno - donata.tunno@uniroma1.it   - 06.49913594 (int. 23594)

Sezione Spettacolo (Ex Vetrerie Sciarra):

Anna Calabrò - anna.calabro@uniroma1.it   - 06.49697043 (int. 37043)
Carlo Mancini - c.mancini@uniroma1.it   - 06.49697031 (int. 37031)
Alessandra Toschi - alessandra.toschi@uniroma1.it   - 06.49697034 (int. 37034)

Direzione Biblioteca (terzo piano Lettere):

Roberto Raieli - roberto.raieli@uniroma1.it  -  06.49913421 (int. 23421)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma