Bibliotecari e contatti

 

 

Contatto generale: infobiblioteca.saras@uniroma1.it

 

Sezione Storia (secondo piano Lettere):
Medioevo/Paleografia

Adriana Colle

adriana.colle@uniroma1.it

06.49913863 (int. 23863)

Carolina Del Bufalo

carolina.delbufalo@uniroma1.it

06.49913863 (int. 23863)

 

Sezione Storia (secondo piano Lettere):
Moderna/Contemporanea

Carlo Maria Biscaccianti

carlomaria.biscaccianti@uniroma1.it

06.49913569 (int. 23569)

Maria Pia Nazio

mariapia.nazio@uniroma1.it

06.49913569 (int. 23569)

 

Sezione Antropologia (piano terra Lettere):

Adriano Lenti

adriano.lenti@uniroma1.it

                    06.49913982 (int. 23982)

 

Sezione Religioni (secondo piano Lettere):

Andrea Moreno

andrea.moreno@uniroma1.it

06.49913903 (int. 23903)

Pierluigi Mutarelli

pierluigi.mutarelli@uniroma1.it

06.49913903 (int. 23903)

 

Sezione Arte (piano terra Lettere):

Laura Guderzo

laura.guderzo@uniroma1.it

   06.49913591 (int. 23591)

Donata Tunno

donata.tunno@uniroma1.it

   06.49913594 (int. 23594)

 

Sezione Spettacolo (Ex Vetrerie Sciarra):

Anna Calabrò

anna.calabro@uniroma1.it

06.49697043 (int. 37043)

Fabrizio Cittadini

fabrizio.cittadini@uniroma1.it

06.49697034 (int. 37034)

Carlo Mancini

c.mancini@uniroma1.it

06.49697031 (int. 37031)

Alessandra Toschi

alessandra.toschi@uniroma1.it

06.49697043 (int. 37043)

 

Direzione Biblioteca (secondo piano Lettere):

Roberto Raieli

roberto.raieli@uniroma1.it

06.49913421 (int. 23421)